Breakingफीचर

RRB NTPC Result: उच्च अधिकार समिति का गठन, 16 फ़रवरी तक उम्मीदवार भेज सकेंगे अपनी शिकायत

पटना / नई दिल्ली (TBN – The Bihar Now डेस्क)| रेलवे भर्ती बोर्ड (RRB) द्वारा 14-15 जनवरी 2022 को जारी गैर-तकनीकी लोकप्रिय श्रेणियों (NTPC) की केंद्रीकृत रोजगार अधिसूचना सीईएन 01/2019 के प्रथम चरण कंप्यूटर आधारित टेस्ट (सीबीटी) के परिणामों के संबंध में उम्मीदवारों द्वारा उठाई गई चिंताओं और शंकाओं पर गौर करने के लिए एक उच्च अधिकार समिति का गठन (rrb ntpc result indian railways has constituted high level committee to look after students grievances) किया गया है.

यह समिति उम्मीदवारों द्वारा उठाए गए निम्नलिखित मुद्दों पर विचार करेगी और अपनी सिफारिशें देगी:

> सीईएन 01/2019 (एनटीपीसी) के प्रथम चरण सीबीटी के परिणाम और शॉर्टलिस्ट किए गए मौजूदा उम्मीदवारों को प्रभावित किए बिना दूसरे चरण की सीबीटी के लिए उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट करने के लिए उपयोग की जाने वाली कार्यप्रणाली

> सीईएन आरआरसी 01/2019में दूसरे चरण के सीबीटी का समावेशन

उम्मीदवार अपनी चिंताओं और सुझावों को इस ईमेल आईडी पर समिति को भेज सकते हैं: ​rrbcommittee@railnet.gov.in

विभिन्न आरआरबी के सभी अध्यक्षों को भी अपने मौजूदा चैनलों के माध्यम से उम्मीदवारों की शिकायतों को प्राप्त करने,इन शिकायतों को संकलित करने और उच्च अधिकार समिति को भेजने का निर्देश दिया गया है.

यह भी पढ़ें| छात्र कानून को हाथ में न ले, उनकी चिंताओं को किया जाएगा दूर – रेल मंत्री

उम्मीदवारों को अपनी शिकायतों को प्रस्तुत करने के लिए 16.02.2022 तक तीन सप्ताह का समय दिया गया है और समिति इन शिकायतों की जांच करने के बाद 04.03.2022 तक अपनी सिफारिशें प्रस्तुत करेगी.

यह भी पढ़ें| एनटीपीसी सीबीटी-1 परिणाम पर रेलवे का स्पष्टीकरण

ऊपर की इन बातों के मद्देनजर, 15 फरवरी 2022 से शुरू हो रहे सीईएन 01/2019 (एनटीपीसी) के दूसरे चरण के सीबीटी और 23 फरवरी को शुरू हो रहे सीईएन आरआरसी 01/2019 के प्रथम चरण के सीबीटी को स्थगित कर दिया गया है.