नहीं मनाया जायेगा इस बार दुर्गा पूजा का त्यौहार

पटना (TBN – The Bihar Now डेस्क) | कोरोना की वजह से इस साल कोई भी पर्व त्यौहार पहले जैसा नहीं मनाया जायेगा. इसी सिलसिले में कोरोना काल के बीच पटना प्रशासन ने दुर्गा पूजा को लेकर बड़ा फैसला लिया है. पटना प्रशासन ने यह फैसला लिया है कि माँ दुर्गा इस बार घर घर तो आएंगीं लेकिन पंडाल में नहीं विराजेंगी.
कोरोना के संक्रमण को देखते हुए प्रशासन ने पूजा पंडाल और मेले के आयोजन पर रोक लगा दी है. बता दें कि इस बार घरों में माँ भगवती की पूजा करेंगे. हर साल की तरह इस साल ना तो पंडाल संजेंगे ना ही प्रतिमाएं स्थापित की जाएंगी.
पटना प्रशासन ने जानकारी दी है कि केन्द्र सरकार के दिशा निर्देशों के मुताबिक किसी भी आयोजन में 100 से अधिक लोग इकट्ठा नहीं हो सकते हैं. अगर मेला लगा और पंडाल बनाए गए तो नियम का पालन नहीं हो पाएगा. इसको देखते हुए डीएम ने पूजा पंडाल और मेला की इजाजत नहीं दी है. यही नहीं इस दौरान चुनाव भी होना है. इसलिए पूजा पंडाल नहीं लगने से अब प्रशासन पूरी तरह से चुनाव की तैयारियों पर फोकस कर पाएगी.