Big NewsBreakingफीचर

नवगछिया को पूर्ण जिला का दर्जा के लिए महा-हस्ताक्षर अभियान

भागलपुर / नवगछिया (TBN – The Bihar Now डेस्क)| नवगछिया को जिला बनाने की कवायत तेज होते जा रही है. भागलपुर (Bhagalpur District) जिलान्तर्गत नवगछिया के बार एसोसिएशन (Navgachia Bar Association) के प्रांगण में एकदिवसीय समाजसेवी शिवराज कुमार के नेतृत्व में नवगछिया को पूर्ण जिला बनाने हेतु महा-हस्ताक्षर अभियान चलाया गया.

महा-हस्ताक्षर अभियान की अध्यक्षता करते हुए नवगछिया बार एसोसिएशन के संयुक्त सचिव सह अधिवक्ता राधा कृष्ण सिंह ने कहा कि नवगछिया को पूर्ण जिला बनाने के लिए जल्द से जल्द इन्हें बिहार विधानसभा सत्र में लागू करना चाहिए.

उन्होंने कहा कि यहां पर इस पुलिस जिला नवगछिया में दो विधानसभा क्षेत्र आता है गोपालपुर और बिहपुर और साथ प्रखंड आता है इस पर अधिवक्ता ने कहा कि पूर्ण जिला बनाने के लिए महागठबंधन के सभी वरिष्ठ नेताओं एवं मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से मिलकर नवगछिया को पूर्ण जिला बनाने के लिए अपील करेंगे.

मौके पर भाजपा नेता अजीत कुमार सिंह ने कहा हम इसे जन आंदोलन कर नवगछिया को पूर्ण जिला बनाने के लिए अपने बिहपुर विधायक ई. कुमार शैलेन्द्र से कहकर बिहार विधानसभा सत्र में आवाज उठाने के लिए मांग करेंगे.

इसी कड़ी में रुद्र सेना संगठन के सौरव कुमार चौधरी ने भी कहा कि नवगछिया को पूर्ण जिला बनने के बाद ही हमारे नवगछिया का पूर्ण विकास होगा. मैटी इलेक्ट्रो होम्योपैथिक मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. सुभाष कुमार विद्यार्थी ने कहा कि जब तक पूर्ण जिला नहीं बनेगा जल आंदोलन चलता रहेगा और नवगछिया को पूर्ण जिला बनाने के लिए पूरे नवगछिया अनुमंडल में जन सहयोग से संघर्ष जारी रहेगा.

बता दें, इस महा-हस्ताक्षर अभियान में लगभग 200 अधिवक्ताओं और आम जनमानस के द्वारा हस्ताक्षर कराया गया और बढ़-कर कर अपनी आवाज को बुलंद किया एवं सभी ने एक स्वर में आवाज लगाया कि नवगछिया को पूर्ण जिला बनाया जाए.

महा-हस्ताक्षर के इस मौके पर शिवराज कुमार, सुजीत कुमार सिंह, डॉ. सुभाष कुमार विद्यार्थी, अंजनी कुमार कश्यप, अधिवक्ता दीपेंद्र कुमार, प्रवीण कुमार शर्मा, अधिवक्ता रजनीश कुमार सिंह, हरे राम ठाकुर, अधिवक्ता बेटी कुमारी, अजीत कुमार सिंह, कृष्ण कुमार सिंह, जय नारायण यादव, विद्या नारायण यादव, अमित कुमार, प्रदीप कुमार, , उपेंद्र प्रसाद मंडल, चंद्रभानु सिंह इत्यादि उपस्थित थे.