Big NewsBreakingPatnaकाम की खबरकोरोनावायरसफीचर

बिहार में फिर हुआ पूर्ण लॉकडाउन

पटना (TBN – The Bihar Now) | जैसा कि कयास लगाए जा रहे थे, बिहार की नीतीश सरकार ने परसों यानि 16 जुलाई से 31 जुलाई तक पूरे राज्य में संपूर्ण लॉकडाउन (bihar complete Lockdown) करने की घोषणा कर दी है. मुख्य सचिव कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक लॉकडाउन में सिर्फ इमरजेंसी सेवाओं की ही इजाजत होगी. मंगलवार को हुए मुख्यमंत्री तथा आलाधिकारियों की बीच हुए बैठक में यह निर्णय लिया गया है.

लॉकडाउन के दौरान इमरजेंसी सर्विस सेवा छोड़ कर, परिवहन सेवा, शॉपिंग मॉल आदि को बन्द किया गया है. धार्मिक संस्थानों में भी ताला लगा रहेगा. जबकि, सब्जी और फल की दुकानें सुबह और शाम को खुलेंगी.

जिस तरह से बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण का तेजी से फैलाव हो रहा है, उसमें यह होना अवश्यंभावी था. पिछले दो-तीन दिनों से बिहार में कोरोना संक्रमितों की संख्या में बेतहाशा वृद्धि हो रही थी तथा रोज 1000 से ज्यादा कोरोना पाज़िटिव केस सामने आ रहे थे. राजधानी पटना का सबसे अधिक बुरा हाल है.

ये भी पढ़े –
सरकार पूर्ण लॉकडाउन पर गंभीरता से कर रही विचार; आज होगा फैसला
बिहार में फिर मिले कोरोना के 1100 से ज्यादा मरीज; पटना में सबसे ज्यादा

पटना में संक्रमितों की कुल संख्या 2097 हो गई है जिस कारण जिले में कंटेनमेंट जोन की संख्या में भी इजाफा हुआ है. अब इसकी कुल संख्या बढ़ कर 90 हो गयी है. पटना सिटी में 20 कंटेनमेंट जोन हैं. जबकि पटना सदर में 34, दानापुर में 21, मसौढ़ी में 7, पालीगंज में 8 हैं. कंटेनमेंट जोन में घरों की कुल संख्या 15,981 तथा व्यक्तियों की कुल संख्या 74,476 है.