भोजपुरी अदाकारा अक्षरा ने अनोखे तरह से मनाया अपना जन्मदिन

वैशाली / पटना (TBN – The Bihar Now डेस्क) | भोजपुरी एक्टर अक्षरा सिंह ने अपना जन्मदिन अनोखे तरह से मनाया है. अपने जन्मदिन पर अक्षरा ने एक बच्चे के एजुकेशन की जिम्मेवारी उठाई है.
एक तरफ जहां अक्षरा को उनके फैंस और शुभचिंतकों द्वारा बधाई संदेश मिले हैं, वहीं अक्षरा ने कोरोना महामारी की वजह से अपने इस खास दिन को अलग तरह मनाया. वैशाली जिले के राजापाकर प्रखंड के बिरना लखन सेन गांव के एक बच्चे की शिक्षा–दीक्षा की जिम्मेवारी उठाने का फैसला अक्षरा ने लिया है. अब वे इस बच्चे को हर महीने पढ़ाई के लिए आर्थिक मदद करती रहेंगी. अक्षरा ने इसी बच्चे के साथ केक भी काटा.
दरअसल, बिरना लखन सेन निवासी रामाशीष मांझी का निधन बीते दिनों हो गया था, जिसके बाद उनका 7 वर्षीय पुत्र अनाथ हो गया. अक्षरा को इसकी जानकारी नारायणपुर बुजुर्ग पंचायत की मुखिया कुमारी रुमझुम के माध्यम से मिली. फिर अक्षरा ने अपने खास दिन को यादगार बनाने के लिए इस बच्चे की पढ़ाई – लिखाई का प्रबंध करने का फैसला लिया.
अपने जन्मदिन के मौके पर केक काटने के बार अक्षरा सिंह ने कहा कि इस समाज ने मुझे बहुत कुछ दिया है. अब मेरी बारी आई तो मैंने इस बच्चे को साक्षर करने के बारे में सोचा. अक्षरा ने कहा कि मैं अपना जन्मदिन बड़ी सादगी से मनाना चाहती थी.
अक्षरा ने कहा कि अब मुझे आज लग रहा है कि इससे अच्छा जन्मदिन मैंने कभी सेलिब्रेट नहीं किया. इस बच्चे की मदद से मुझे सुकून मिला है. मैं अपने फैंस, अभिभावक और शुभचिंतकों को भी धन्यवाद देती हूं.
अक्षरा सिंह के जन्मदिन के मौके पर समाजसेवी विकास सिंह बडहियावाले, पीआरओ रंजन सिन्हा व गांव के अन्य गणमान्य लोग भी मौजूद रहे.