मांझी के फिर बिगड़े बोल, कहा भगवान राम से हजार गुना बड़े संत थे वाल्मीकि
Last Updated on 2 years by Nikhil

नई दिल्ली/ पटना (TBN – The Bihar Now डेस्क)| बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी (Jitan Ram Manjhi) ने बुधवार को फिर से एक विवादित बयान दे डाला है. उन्होंने कहा कि महर्षि वाल्मीकि राम से हजारों गुना बड़े थे. यह विवादित बयान उन्होंने बुधवार को दिल्ली में पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की मीटिंग में कही.
इस मीटिंग में मांझी ने भगवान वाल्मीकि को श्रद्धांजलि देने के बाद कहा कि ‘महाकाव्य रामायण के लेखक महर्षि वाल्मीकि राम से हजारों गुना बड़े थे.’ साथ ही उन्होंने फिर से यह बात दुहराई कि भगवान राम एक काल्पनिक चरित्र थे.
हालांकि, हिन्दुस्तान अवामी मोर्चा (HAM) के सुप्रीमो मांझी ने यह भी कहा- ‘यह मेरा निजी विचार है और मैं किसी की भावनाओं को ठेस नहीं पहुंचाना चाहता.’
यह भी पढ़ें| क्रूज शिप ड्रग मामला: आर्यन की जमानत याचिका रद्द, बॉम्बे हाईकोर्ट में की अपील
बता दें, मांझी ने सितंबर में रामायण के बारे में कहा था कि इसकी कहानी सत्य नहीं है. उनका यह कहना मीडिया के उस सवाल के जवाब में था जिसमें उनसे यह पूछा गया था कि मध्य प्रदेश की तरह बिहार के स्कूली पाठ्यक्रम में रामायण को शामिल करने पर उनकी क्या राय है.