PatnaPoliticsफीचर

लालू की रसोई है ज़रूरतमंदो और ग़रीबों के लिए

पटना (संदीप फिरोजाबादी की रिपोर्ट) | राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे राजद विधायक व पूर्व स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री तेजप्रताप यादव ने अपने जन्म दिन पर लालू की रसोई की शुरुआत की थी.

लालू की रसोई में लॉकडाउन के दौरान फंसे हुए गरीबों और जरूरतमंदों को खाना खिलाया जा रहा है. इसके बारे में बताते हुए नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए कहा है कि

वैशाली के राघोपुर विधानसभा क्षेत्र में ज़रूरतमंदो, ग़रीबों और श्रमवीर भाईयों के लिए “लालू रसोई” की शुरुआत की. प्रदेश भर में अनेक जगह भोजनालय संचालित किए जा रहे है.

बता दें राजद नेता तेजप्रताप यादव ने अपने जन्म दिन पर लालू की रसोई के बारे में बताते हुए कहा था कि, “लालू की रसोई में प्रतिदिन करीब 500 वैसे लोगों को भोजन दिया जाएगा, जिन्हें लॉकडाउन के चलते दिक्कत हो रही है”.

इसके साथ ही उन्होंने छात्र राजद के सदस्यों से अपील करते हुए कहा था कि,  “अपने आस-पास के कम से कम पांच जरूरतमंद लोगों को प्रतिदिन अपने घर का बना खाना खिलाएं”.