Big NewsPatnaPoliticsफीचर

RJD को बड़ा झटका, तीन विधायक फिर होंगे JDU में शामिल

पटना (TBN – The Bihar Now डेस्क) | बिहार में सियासी सरगर्मी काफी तेज़ हो गई. इसी बीच राजनीतिक गलियारे से बड़ी खबर सामने है. विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी फेर-बदल जारी है. जिसके बाद जदयू ने एक बार फिर से आरजेडी को झटका दिया है. बता दें कि आरजेडी के तीन और विधायक जेडीयू में शामिल होने जा रहे हैं.

ख़ास खबर तो ये है कि लालू यादव के समधी चंद्रिका राय आने वाले कल यानि गुरुवार को JDU में शामिल हो जायेंगे. चंद्रिका राय का जेडीयू में जाना पहले से ही तय माना जा रहा था. लेकिन उनके खिलाफ पार्टी ने कोई एक्शन नहीं लिया. क्योंकि आरजेडी नहीं चाहती कि चंद्रिका राय को पार्टी से बाहर कर उन्हें सहानुभूति बटोरने का मौका दिया जाए.

चंद्रिका राय कल 2:30 बजे प्रदेश कार्यालय में जेडीयू की सदस्यता लेंगे. इसके अलावा आरजेडी से बाहर किए जा चुके विधायक फराज फातमी भी कल जेडीयू में शामिल होंगे.

नितीश सरकार ने सबसे बड़ा झटका लालू यादव को पालीगंज विधानसभा सीट पर दिया है. पालीगंज से आरजेडी विधायक जयवर्धन यादव ने भी पाला बदल लिया है. जयवर्धन यादव भी गुरुवार को जेडीयू में शामिल होंगे. तो कुल मिला कर राजद के 6 विधयकों ने अपना पाला बदल लिया है और जदयू में शामिल हो गए हैं.