Big NewsPatnaफीचर

मोकामा: विधानसभा उप-चुनाव के पहले पुलिस पदाधिकारियों का तबादला

मोकामा / पटना (TBN – The Bihar Now डेस्क)| मोकामा उपचुनाव (Mokama By Elections 2022) को लेकर पटना के आठ पुलिस पदाधिकारियों का तबादला किया गया है. ऐसा पटना के एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों (SSP Manavjeet Singh Dhillon) के निर्देश पर हुआ. इन आठ पुलिस पदाधिकारियों में थानाध्यक्ष समेत अन्य अधिकारी शामिल हैं. एसएसपी ने सभी पुलिस पदाधिकारियों को तत्काल योगदान करने का निर्देश दिया है.

अधिसूचना के अनुसार घोसवरी थानाध्यक्ष संजीव मैआर को नवीन पुलिस केंद्र पटना मिला है. वहीं भदौर थानाध्यक्ष निवास कुमार को भी नवीन पुलिस केंद्र पटना मिला. इसके अलावा पंचमहला ओपी अध्यक्ष नीरज कुमार को नवीन पुलिस केंद्र पटना, मरांची थानाध्यक्ष अनिल कुमार को नवीन पुलिस केंद्र पटना मिला. वहीं बाढ़ थाना में तैनात जेएसआई अनिरुद्ध कुमार को घोसवरी का थानाध्यक्ष बनाया गया है. एनटीपीसी में तैनात जेएसआई रामानुज को भदौर का थानाध्यक्ष बनाया गया.

आदर्श आचार संहिता के निर्देशों को देखते हुए तबादला

इसके अलावा खुसरूपुर के जेएसआई संजय कुमार सिंह को पंचमहला ओपी का थानाध्यक्ष और एसएसपी कार्यालय के विधि कोषांग में तैनात साकेत कुमार को मरांची का थानाध्यक्ष बनाया गया. ये सभी पुलिस अधिकारी दो साल से अधिक समय से एक ही जगह तैनात थे. चुनाव आयोग द्वारा लागू आदर्श आचार संहिता के निर्देशों को ध्यान में रखते हुए इन सभी का तबादला किया गया है.

6 नवंबर को आएगा चुनाव का नतीजा

बताते चले, राज्य की मोकामा और गोपालगंज विधानसभा सीटों पर अगले महीने 3 नवंबर 2022 को उपचुनाव होगा. उपचुनाव का नतीजा 6 नवंबर को आएगा. इसके लिए 7 अक्टूबर से 14 अक्टूबर तक नामांकन पत्र दाखिल किया जाना है. जबकि 17 अक्टूबर को नामांकन पत्र किया जा सकता है.

मोकामा सीट बाहुबली आरजेडी के पूर्व विधायक अनंत सिंह की सदस्‍यता रद्द होने से खाली हो गई थी. वहीं गोपालगंज सीट बीजेपी के पूर्व मंत्री सुभाष सिंह के निधन से खाली हुई. दोनों सीटों पर चुनाव के ऐलान के बाद बीजेपी ने अपनी दोनों उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए. अब आरजेडी के उम्मीदवारों की घोषणा होनी है.

(इनपुट-न्यूज)