मैट्रिक परीक्षा के रिजल्ट के लिए अभी और इन्तजार

पटना (TBN रिपोर्ट) | मैट्रिक परीक्षा के रिजल्ट का बेसब्री से इंतजार कर रहे बिहार के लगभग 15 लाख छात्रों को अभी और इंतज़ार करना पड़ेगा. पिछले दिनों बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने बताया था कि मैट्रिक परीक्षा की कॉपियों की जांच का काम पूरा कर लिया है और रिजल्ट जल्दी घोषित किया जायेगा. बिहार बोर्ड ने जानकारी देते हुए बताया है कि आज परीक्षा का रिजल्ट नहीं आएगा. रिजल्ट आने में अभी 4-5 दिन का समय और लग सकता है.
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने कहा है कि पोस्ट इवैल्यूएशन प्रक्रिया का थोड़ा काम लंबित है. इसलिए रिजल्ट आने में अभी कुछ और वक्त लगेगा. 10वीं परीक्षा का रिजल्ट अगले 4-5 दिनों में कभी भी आ सकता है.
बिहार के लाखों छात्रों ने उम्मीद लगा रखी थी कि मैट्रिक परीक्षा का रिजल्ट आज घोषित किया जा सकता है. अंदाजा ये लगाया जा रहा था कि शाम के 6 बजे रिजल्ट घोषित किया जायेगा. लेकिन शाम 6 बजने से पहले ही बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने बता दिया है कि आज रिजल्ट जारी नहीं किया जा रहा है.