‘नई आशा’ के बच्चों के बीच मनाया जन्म दिन
कोइलवर/भोजपुर (TBN – आमोद कुमार की रिपोर्ट)| कोईलवर प्रखंड के गीधा में “नई आशा” द्वारा गोद लिए गए मुसहर जाति के बच्चों के बीच सोमवार को एक जन्मदिन समारोह का आयोजन किया गया. इसमें बिहार कुश्ती संघ के उपाध्यक्ष छोटू सिंह के पुत्र का जन्मदिन हर्षोल्लास के साथ मनाया गया.
बच्चे बच्चियों ने केक काटकर बर्थडे बॉय को बधाइयां दी गई. इस अवसर पर छोटू सिंह ने कहा कि इन गरीब बच्चों के बीच अपने पुत्र का जन्मदिन मनाकर वे काफी प्रसन्नता का अनुभव कर रहे हैं. इन बच्चों के चेहरे पर आई खुशियां बहुत प्रभावित कर रही हैं.
Also Read| विश्वकर्मा पूजा मेले में अंधाधुंध फायरिंग, विरोध करने पर दो को मारी गोली
उन्होंने कहा कि इन बच्चों के में शारीरिक एवं बौद्धिक क्षमता अन्य बच्चों के समान ही हैं. आवश्यकता सिर्फ उन्हें प्रोत्साहन देकर मुख्यधारा में शामिल करने की है.
एक साल से पढ़ रहे बच्चों ने अपनी प्रगति से भी अवगत कराया. बच्चों के बीच चॉकलेट, खेल एवं पाठ्य सामग्री का वितरण किया गया. मौके पर नई आशा की उत्प्रेरक तनुश्री, धर्मेंद्र सिंह, जयप्रकाश दास, रवि सिंह, मंजू देवी, शोभा देवी आदि थीं. धन्यवाद ज्ञापन संस्था के सचिव राकेश कुमार सिंह ने किया.